ОППП

Адрес: Свердловская область, г. Невьянск, ул. Крылова, д.1

тел. 8(34356)2-19-50

электронная почта: soc059@egov66.ru

Персональный состав работников отделения:

Акулова Елена Юрьевна - специалист по социальной работе. Стаж работы - 4 года

Татаринова Марина Владимировна - специалист по социальной работе. Стаж работы - 4 года

Отделение психолого-педагогической помощи действует в ГАУ "КЦСОН Невьянского района" с 01.01.2014 г. Создавалось отделение с целью повышения психологической устойчивости и формирования психологической культуры населения, в первую очередь, в сферах межличностного, семейного и родительского общения. Основными задачами Отделения являются:

• Помощь гражданам  в создании в семье атмосферы взаимопонимания и взаимного уважения, благоприятного микроклимата, преодолении конфликтных ситуаций, супружеских и семейных конфликтов;
  • Выявление и дифференцированный учет семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально – опасном положении, нуждающихся в социальной поддержке;
  • Выявление источников и причин социальной дезадаптации семей;
  • Реализация прав семьи и детей на защиту и помощь  со стороны государства;

Психолог:

• Проводит психологическую диагностику, оказывает психологическую помощь гражданам.
  • Определяет факторы, препятствующие развитию личности получателей социальных услуг, и принимает меры по оказанию им различного вида психологической помощи (психокоррекционной, реабилитационной, консультативной).
  • Формирует психологическу. культуру несовершеннолетних и их родителей.

В целях профилактики повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, ведется работа в клубах:

• "Маленькая страна"
  • "Школа социального успеха"

Положение об отделении психолого-педагогической помощи (.pdf 3.13 MB)