ОССО

Отделение срочного социального обслуживания

Заведующий отделением - Терехова Татьяна Сергеевна.

Адрес местонахождения: Свердловская область, г. Невьянск, ул. Крылова, д. 1, каб. №1 , каб.№3

тел. 8(34356)2-30-80; тел. 8(34356)2-41-76

электронная почта: soc059@egov66.ru

Персональный состав работников отделения:

Иванцова Наталья Михайловна - специалист по социальной работе. Стаж работы - 12 лет

Масленникова ирина Михайловна- специалист по социальной работе. Стаж работы -17 лет

Паньшина Ольга Анатольевна - специалист по социальной работе СПП. Стаж работы - 10 лет

Быжа Ирина Станиславовна- специалист по социальной работе. Стаж работы- 5 лет.

Отделение срочного социального обслуживания

Отделение срочного социального обслуживания  создано для предоставления срочных социальных услуг в целях оказания неотложной помощи, осуществляется в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя социальных услуг, с учетом их индивидуальных потребностей, без составления индивидуальной программы,  без заключения договора о предоставлении социальных услуг. Основанием для предоставления срочных социальных услуг является заявление получателя социальных услуг, а также получение от медицинских, образовательных или иных организаций, не входящих в систему социального обслуживания, информации о гражданах, нуждающихся в предоставлении срочных социальных услуг.

Срочные социальные услуги предоставляются их получателям в  полустационарной форме.

Подтверждением предоставления срочных социальных услуг является акт о предоставлении срочных социальных услуг, содержащий сведения о получателе и поставщике этих услуг, видах предоставленных срочных социальных услуг, сроках, дате и об условиях их предоставления. Акт о предоставлении срочных социальных услуг подтверждается подписью их получателя. Вид социальных услуг: срочные социальные услуги.

Наименование срочных социальных  услуг:

-содействие в получении временного жилого помещения;

- проведение опроса и первичной социальной диагностики граждан для оценки их реального положения;

- содействие в госпитализации получателей социальных услуг, нуждающихся в лечении, в медицинские организации;

-содействие в восстановлении документов, удостоверяющих личность, включая фотографирование на документы получателей социальных услуг;

- содействие в поиске родственников и восстановлении утраченных связей с ними;

- оказание помощи в подготовке документов, направляемых в различные инстанции по конкретным проблемам получателей социальных услуг;

- консультирование по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание в государственной и негосударственной системах социальных служб и защиту своих интересов;

- обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости, временное обеспечение техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации, обеспечение отдельных категорий граждан протезно-ортопедическими изделиями;

- содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг;

-содействие в получении экстренной психологической помощи с привлечением к этой работе психологов и священнослужителей, в том числе оказание психологической помощи анонимно с использованием телефона доверия.

Отделение укомплектовано специалистами в соответствии со штатным расписанием и профессиональными стандартами.

Деятельность отделения срочного социального обслуживания строится на сотрудничестве с различными государственными учреждениями, общественными, благотворительными, религиозными организациями с целью реализации потребностей граждан в различных видах социальных услуг, представления интересов гражданина и решения его социальных проблем.

В рамках школы пожилого возраста  организуется работа клубов по интересам, обучению компьютерной грамотности неработающих  граждан пожилого возраста.

Положение о работе отделения срочной социальной помощи ГАУ "КЦСОН Невьянского района" (.pdf 6.27 MB) (размещен: 08.08.2019)

[Правила внутреннего распорядка для получателей социальных услуг (.pdf 10.61 MB) (размещен: 07.07.2022)