ОВП

Отделение временного проживания (16 коек) пос. Цементный

Заведующий Отделением - Бузунова Светлана Федоровна. Стаж работы - 14 лет.

Специалист по социальной работе - Путкова Елена Николаевна. Стаж работы - 20 лет.

Адрес: Свердловская область, Невьянский район, пос. Цементный, пер. Больничный,  д.2

тел. 8(34356)41762

электронная почта: soc059@egov66.ru

Отделение временного проживания (15 коек), с. Аятское

Заведующий Отделением - Катаева Ольга Александровна. Стаж работы - 4 года.

Специалист по социальной работе - Тормозина Любовь Алексеевна. Стаж работы - 16 лет.

Адрес: Свердловская область, Невьянский район, с. Аятское, ул. Ворошилова, д.1

тел. 8(34356)34122

электронная почта: soc059@egov66.ru

1. Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (далее – ОВП, Отделение) является структурным подразделением государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Невьянского района» (далее – Центр)
  2. В ОВП получателям социальных услуг, не имеющих медицинских противопоказаний к зачислению на социальное обслуживание, предоставляются временный приют и реабилитационные услуги.
  3. Временный приют предоставляется совершеннолетним гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сохранившим способность к самообслуживанию и активному передвижению.
  4. Гражданам без определенного места жительства и занятий, гражданам, пострадавшим от физического или психического насилия, стихийных бедствий, в результате вооруженных и межэтнических конфликтов, остро нуждающимся в социальной поддержке, временный приют предоставляется в неотложном порядке.
  5. Реабилитационные услуги в условиях отделений временного проживания предоставляются гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, не имеющим родственников, которые могут обеспечить им помощь и уход.
  6. Свою деятельность ОВП осуществляет в соответствии со следующими нормативными актами:
  • Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" от 28.12.2013 № 442-ФЗ
  • Законом Свердловской области «О социальном обслуживании населения Свердловской области» от 07.03. 2006 г. № 10-ОЗ;
  • Национальными стандартами социального обслуживания населения РФ;
  • Постановлениями правительства Свердловской области по вопросам социального обслуживания;
  • Иными федеральными законами, нормативными актами Правительства Свердловской области;
  • Приказами Министерства социальной политики Свердловской области;
  • Методическими материалами по соответствующим вопросам;
  • Уставом центра;
  • Правилами внутреннего распорядка;
  • Приказами директора ГАУ «КЦСОН Невьянского района» и другими локальными актами, непосредственно затрагивающими вопросы социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов;
  • Положением Центра об ОВП и Положением «О порядке и условиях социального обслуживания в отделении временного проживания».

​          Цель деятельности отделения

• Деятельность Отделения направлена на разработку и проведение мероприятий по восстановлению личности и социального статуса, помощь в оформлении документов, организация питания, создание благоприятных условий проживания приближенных к домашним.

Основные задачи отделения

1. Основными задачами Отделения являются создание для обслуживаемых граждан благоприятных условий проживания, предоставление им социально-бытовых, социально-медицинских, социально-правовых и других реабилитационных услуг в зависимости от сложившейся ситуации и потребности получателя социальных услуг.
  2. Для этого в Отделении организуется:
  • Изучение личных особенностей и личного потенциала получателя социальных услуг, поступившего в отделение.
  • Изучение сути и причин трудной жизненной ситуации получателя социальных услуг.
  • Изучение индивидуального реабилитационного запроса получателя социальных услуг.
  • Определение содержания, стратегии и тактики предстоящего реабилитационного процесса.
  • Мотивирование к активной деятельности, направленной на восстановление социальных функций, социального и психологического статуса в обществе.

В соответствии с основными задачами в ОВП осуществляется:

• прием и размещение обслуживаемых граждан,
  • обеспечение горячим питанием,
  • обеспечение сохранности вещей и ценностей,
  • содействие в оказании медицинской помощи в объеме базовой программы обязательного медицинского страхования граждан РФ,
  • оказание санитарно-гигиенических услуг,
  • помощь в оформлении документов,
  • содействие в решении вопросов профессиональной занятости.

Положение о порядке и условиях предоставления социальных услуг в стационарной форме отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ГАУ "КЦСОН Невьянского района" (.pdf 10.16 MB) (размещен: 08.08.2019)

Правила внутреннего распорядка для получателей социальных услуг (.pdf 10.61 MB) (размещен: 07.07.2022)