20 сентября 2023 в 13:24

Профилактические беседы по мошенничеству.

Профилактические беседы по мошенничеству❗
В целях повышения защищенности населения Невьянского района от противоправных посягательств, принятых дополнительных мер повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых при помощи телефонных звонков, интернет-сайтов и банковских мобильных приложений сотрудники МВД России «Невьянский» провели с сотрудниками и получателями социальных услуг ГАУ "КЦСОН Невьянского района" разъяснительные беседы профилактического характера.
Была доведена информация как не попасть в "сети" на кибермошенников, рассказали об основных видах мошенничества с банковскими картами в сети Интернет и по телефону. Объяснили, что при покупке вещей через Интернет необходимо обращать внимание на данные продавца: если он указал минимум информации о себе и оставил только адрес электронного ящика, то это может быть мошенник. Полицейские посоветовали перепроверять любую информацию от посторонних лиц следует, если сообщают, что ваш родственник попал в беду, то следует позвонить, прежде всего, этому родственнику, если говорят, что с вашим банковским счетом происходят подозрительные действия, необходимо обратиться лично в банк или по телефону горячей линии банка. Мошенники могут представляться сотрудниками банков, правоохранительных органов, но, несмотря на это не стоит им сразу верить. Также посоветовали быть осторожными при использовании электронных кошельков, общении посредством мобильных устройств и социальных сетей. Обо всех фактах мошеннических действий сообщать в полицию!
В конце каждой беседы сотрудники дознания вручили памятки «Осторожно, мошенники!»
Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. В случае возникновения непосредственной угрозы имуществу или финансовым средствам следует немедленно обратиться в дежурную часть по телефонам 8(34365)4-23-17, «02».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5