26 апреля 2024 в 11:17

"Семья года - 2024"

Что такое семья? Это любовь, тепло, поддержка и понимание. Вырастить счастливыми детей, построить для них надежный тыл, помочь расправить крылья, могут только внимательные, заботливые и любящие родители. Именно такие семьи   19 апреля поделились частичкой тепла со зрителями Центра творчества. Три семьи   представили вниманию жюри и присутствующих свои выступления на муниципальном этапе Областного конкурса   "Семья года - 2024".

Участники конкурса — многодетные семьи Казанцевых, где воспитывается шестеро детей и по трое детей в семьях Серебренниковых и Войтеховых — соревновались в умении представлять себя, рассказывая о своих семейных традициях, увлечениях, проявляли себя в быстроте мысли и умении принимать решения сообща.

Дух соперничества, хотя и присутствовал на площадке праздника, но отнюдь не был главным. Каждая семья, преодолев нахлынувшее понятное волнение перед выступлением на публике, получала удовольствие от общения друг с другом, такой приятной возможностью пройти испытание вместе с самыми близкими. Именно благодаря тому, что каждая участвующая семья, была уникальной, интересной и дружной, конкурс получился теплый и домашний.

Зрители по достоинству оценили презентации каждой семьи, их гербы, символизирующие значимость каждого члена семьи, общие увлечения и, конечно же, царящие в них любовь. Мило было наблюдать за спортивным этапом праздника, когда каждый представитель команды вносил свой посильный вклад в выполнение спортивного задания, прыгая на скакалке, приседая и отжимаясь. И болельщики, и сами участники убедились в очередной раз, что только вместе и сообща любое дело спорится легче, даже если это каверзные вопросы ведущих праздничной программы. Оказалось, что команды настолько талантливы, что смогли самостоятельно подготовить красочные выступления, демонстрируя свои увлечения. Семья Казанцевых покорила присутствующих своим вокальным профессионализмом, настолько шикарно исполняли подобранную песню про любовь и семью, Войтеховы вместе с творческой командой —   студией Бачаты Lady Stile —подарили всем зажигательный танец, Серебренниковы вместе   читали стихи, младшая дочка пела, старшие — исполнили танцевальные композиции в современных молодежных направлениях.

Задача, стоящая перед жюри, была не из простых, ведь семьи ответственно и творчески подошли к подготовке своих выступлений.  В результате подсчета баллов по всем пяти   выполненным заданиям первое место было присуждено семье Серебренниковых, второе место — семье Войтеховых и третье – Казанцевым. Каждая из семей получила теплые слова от организаторов мероприятия и, безусловно, подарки и цветы. Но конкурс «Семья года-24» закончился не для всех: Максим Леонидович и Любовь Викторовна вместе с  дочкам Анной, Натальей и Екатериной будут представлять Невьянский городской округ в окружном этапе Горнозаводского округа  семейного конкурса.

Конкурс был организован ГАУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Невьянского района" при поддержке Центра творчества, Центра молодежной политики, Фонда социального развития территории НГО, автономной некоммерческой организации культурного центра "Народное дело", магазином "Цветы 24".