06 августа 2018 в 15:34

Туристический слёт

06 августа 2018 г.  на площадке филиала « Санаторий- профилакторий «Гранатовая бухта» Сысертского района р.п. Верхняя Сысерть состоялся обучающий семинар  для руководителей  и слушателей  школ пожилого возраста  по направлению  «Социальный туризм». Приняли участие  шесть команд:

-«Кросс» (Горнозаводской управленческий округ);

-«Каравелла» (Екатеренбург);

-«Люблю Урал» (Западный управленческий округ);

-«Друзья природы» (Южный управленческий округ);

-«Ница» (Восточный управленческий округ);

-«Одержимые (Северный управленческий округ)

Горнозаводской округ  представляла  сборная  команда в составе  9 сотрудников, реализующих работу по направлению "Социальный туризм" и 9 граждан пожилого возраста. ГАУ «КЦСОН Невьянского района» представляли специалист по социальной работе Путкова Е.Н. и активный пенсионер  Богатырева В.Ф.

Программа семинара  состояла из шести этапов:

-Конкурс «Визитная карточка», во время которого команды проявляли свои творческие способности и сплоченность команды;

-Конкурс на лучшую стенгазету о деятельности туристических клубов;

-Обучающий семинар, в котором участники сами участвовали и обменивались опытом работы, получили массу интересной и полезной информации;

-Теннисный турнир;

-Обучающий квест «LIFE HACKING – Мудрости жизни». Именно такое название дали квесту в этом году. Команды переходили от этапа к этапу с легкостью преодолевая все испытания:
- лайфхак "Компактная упаковка вещей в туристическую поездку";
- создание своего лайфхака по разным туристическим направлениям;
-ориентирование по карте и др.; Финалом квеста «Мудрости жизни» стал уличный флэшмоб. Все команды приняли участие и получили море позитива и  заряд бодрости.

Горнозаводской округ стал победителем по следующим направлениям:

-1 место в квесте «мудрости жизни»

-3 место в обучающем семинаре для руководителей и слушателей «Школ пожилого возраста по направлению «Социальный туризм».                                      -3 место в конкурсе  работ среди преподавателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм»- Лизунова Н,Н. (ГАУ «Новоуральский КЦСОН».

По окончании  семинара  каждый  участник  получил  сертификат  за  участие  в семинаре  и путеводитель  туристических  маршрутов Свердловской  области.

Приглашаем активных и любознательных пенсионеров посещать наши клубы. За информацией можно обращаться по адресу: г.Невьянск, ул.Крылова, 1, кабинет №1, телефон 8 (34356) 2-30-80.

Специалист по социальной работе Путкова Е.Н.