06 августа 2020 в 13:34

VIII Областная выставка - конкурс работ художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов в 2020.

30.06.2020 года в ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил состоялось проведение окружного этапа Областной выставки – конкурс работ художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов в дистанционной форме, тематика свободная.

Цель  выставки: демонстрация творческого потенциала инвалидов с разными ограничениями жизнедеятельности.

Задачи выставки:

1.Стимулирование развития художественного и прикладного творчества инвалидов в целях социальной реабилитации инвалидов с использованием средств культуры и искусства;

2.Выявление творческих способностей инвалидов;

3.Социальная реабилитация инвалидов средствами изобразительного и декоративно-прикладного искусства в процессе творческой деятельности;

4.Расширение участия лиц с инвалидностью в культурной жизни общества;

5.Выявление, поддержка и популяризация среди населения Свердловской области индивидуального авторского художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов, а также творческих объединений инвалидов;

6.Создание условий для обмена опытом, установления творческих контактов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка проводилась по следующим номинациям:

1. Живопись

2. Графика.

3. Художественная фотография.

4. Художественный текстиль (батик, вышивка, макраме, авторская игрушка).

5. Бисероплетение.

6. Художественная обработка камня, дерева, металла, кости.

7. Художественная роспись (по дереву, по керамике, по металлу).

8. Керамика (посуда, предметы декора, украшения, игрушка).

9. Изделия из бересты (тиснение по бересте, роспись).

10. Оригинальные изделия из природных и подручных материалов.

От ГАУ «КЦСОН Невьянского района в выставке участие принимали:

• Сырейщиков Федор Владимирович в номинации «Оригинальные изделия из природных и подручных материалов»;
  • Замоткина Надежда Геннадьевна в номинации «Живопись»;
  • Микрюкова Александра Александровна в номинации «Художественный текстиль», «Бисероплетение, работы с бисером»;
  • Колесникова Татьяна Викторовна в номинации «Живопись», «Художественный текстиль».

Лауреатом окружного этапа VIII Областной выставки конкурса работ художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов в 2020 году стала Колесникова Татьяна Викторовна в номинации «Живопись» картины маслом «Домовой на счастье» и «Горный пейзаж». Эти работы будут демонстрироваться на выставке в период сентябрь-октябрь 2020 года в СОООИВВК «Арсенал» г.Екатеринбурге.